Изображения Выключить Включить

Минут {{ theTime.minutes }}
Секунд {{ theTime.seconds }}
Личный кабинет

Третий трудовой семестр студенческих отрядов Рубцовского института (филиала) АлтГУ

События / 17.09.2024

Лето – это время не только отдыха, но и ярких впечатлений, особенно для студенческих отрядов Рубцовского института (филиал) АлтГУ. Ребята успешно отработали третий трудовой семестр, получив новый опыт и знания.

Студенческий педагогический отряд «Созвездие» и трудовой отряд подростков «Восход» с 1 июня осуществляли свою работу в детском лагере отдыха «Юность», где проходила профильная смена «Страна героев». Вернувшись в «Юность», отряды вновь погрузились в атмосферу детского веселья, отработав еще три смены. Ребята организовали множество мероприятий, которые способствовали развитию дружбы и взаимопонимания между детьми.

Бойцы студенческого педагогического отряда «Созвездие» отправились в детский лагерь отдыха «Золотая рыбка», продолжая знакомить детей с миром героев и приключений. Каждый день был наполнен новыми открытиями, где ребят ждали спортивные соревнования, творческие конкурсы и тематические вечера. Их работа была отмечена положительными отзывами как от детей, так и от руководства лагеря.

Завершив летнюю программу в лагерях «Юность» и «Золотая рыбка», ветераны и бойцы отряда отправились на Региональную профильную смену «Время Первых. Сибирский Артек» в детском оздоровительном лагере «Березка». Это событие стало кульминацией их летней работы, где они смогли обменяться опытом с другими педагогическими отрядами, поучаствовать в мастер-классах и развивающих тренингах.

Лето для студенческого путинного отряда «Эйдос» прошло на удивительном острове Сахалин, где ребята работали на заводе ООО «Владимирово», специализирующемся на производстве рыбы и икры. Большинство ребят трудились в икорном цеху. Кто-то отвечал за дорогостоящее оборудование, несколько бойцов занимались просветкой, обеспечивая высокое качество продукции. Остальные ребята трудились в рыбном цеху, также управляя современными машинами, такими как «Ника».

Все бойцы отряда остались очень довольны своим опытом. Они не только научились новому, но и завели крепкие дружеские связи.

Студенческий сервисный отряд «Кристал» трудился в ООО «Напитки ТрансСервис» (г. Москва), где бойцы работали официантами в вагоне-ресторане. Эта работа подарила им уникальный опыт и множество ярких впечатлений. Ребята занимались доставкой еды по вагонам, что требовало высокой организованности и внимательности. Каждое утро начиналось с подготовки меню и расстановки столиков, а затем отправки по вагонам, чтобы обслуживать пассажиров. Работая с разнообразными клиентами, бойцы сервисного отряда научились быстро реагировать на их запросы и обеспечивать высокий уровень сервиса. Особое внимание было уделено детям, ведь их обслуживание требовало особого подхода. Проводя время с юными пассажирами, ребята не только кормили их, но и организовывали небольшие игры и конкурсы, что делало поездку более увлекательной.

Летние месяцы для студенческих отрядов Рубцовского института стали не только временем профессионального роста, но и временем новых знакомств. Студенты погрузились в атмосферу дружбы и сотрудничества, что сделало их опыт еще более ценным.

Работа в различных сферах – от обслуживания до выполнения специализированных задач – позволила каждому из бойцов проявить свои навыки. Ребята научились работать в команде, находить общий язык с разными людьми и адаптироваться к быстро меняющимся условиям.

Трудовой семестр стал важной частью студенческой жизни, и бойцы студенческих отрядов с нетерпением ждут новых возможностей для роста и развития!